МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-04-11

Книга на службе здоровья

Всемирный день здоровья – повод, когда библиотекари проводят мероприятия с юношеством и взрослыми, информируя своих читателей о книгах, помогающих узнать больше о своем организме, физическом и душевном здоровье. В фонде центральной библиотеки много научно-популярных книг и справочных изданий о здоровье и здоровом образе жизни. 

5 апреля члены общества инвалидов приняли участие в библиошоу «Книга на службе здоровья». Библиотекарь Т.И. Гаврилова провела обзор научно-популярных книг по профилактике и лечению заболеваний народными средствами и лекарственными травами, а также предложила к просмотру видеофильмы о приготовлении витаминных составов и о лекарственных растениях нашего края и их правильной заготовке.

В День здоровья 7 апреля на абонементе прошла акция «Не дай себя обмануть!». Книги, выданные читателям в этот день, сопровождались книжными закладками и памятками по профилактике вредных привычек, наркомании и о здоровом образе жизни. Вниманию читателей была предложена выставка «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно» из книг данной тематики.  

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика