МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-04-16

День экологической грамотности «Экология от А до Я»

С целью формирования экологической культуры подрастающего поколения в детской библиотеке 13 апреля состоялся день экологической грамотности «Экология от А до Я», посвященный Дню экологических знаний. Посетители библиотеки в этот день смогли познакомиться с литературой экологической тематики, выставленной на книжных выставках – просмотрах «Землянам – чистую планету» и «Земля – наш дом», полезной информацией, представленной на информационном стенде «15 апреля – День экологических знаний».

Дети из клуба друзей природы «Росинка» приняли участие в эко-информине «Словари, энциклопедии, справочники по экологии». Также для них состоялась игра-квест «Экологический серпантин».

2 команды, получив маршрутные листы, путешествовали по 3-м станциям: «Знай!» (показали своё умение пользоваться справочной литературой для поиска информации); «Умей!» (показали своё умение соблюдать правила разумных взаимоотношений с природой); «Действуй!» (рисовали экологические запрещающие знаки – чего нельзя делать в природе).

Дойдя до финиша, обе команды, получив в процессе игры набор слов на карточках, сложили слоган: «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!».

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика