МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-04-24

«Книжное закулисье»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Шумихинской библиотеке прошел библиовечер «Книжное закулисье».

Программа началась с книжного квеста, в котором приняла участие сборная команда из 7, 9, 11 класса СОШ № 4. Ребята прошли лабиринтами библиотечных помещений, где встретили Принца Закулисья, Кота Баюна, Тургеневскую барышню и познакомились с каталогами, энциклопедиями, подшивками газет старых лет и в итоге нашли сундук с кладом с посланием от И.С. Тургенева.

Видеомост «Жизнь и поэзия – одно» связал собравшихся на своём очередном заседании членов шумихинского литературного клуба «Лира» и мишкинского литературного клуба «Родник». Ретро-концерт из популярных песен 80-х подарил вокальный ансамбль «Любимые песни». Знакомые многим с юности мелодии прозвучали в живом исполнении и понравились слушателям, которые охотно подпевали.

В вечернем блоке прошел традиционный «Форум креативного рукоделия». Перед читателями выступили шумихинские мастерицы Т.Н. Варанкина, Н.М. Гафарова, Л.И. Юрина. Они рассказали о своем творчестве, показали свои работы, поделились секретами мастерства, а также всем понравились выставки красивых изделий Е.А. Щебрикова, Т.А. Рюминой.

В год 200-летия И.С. Тургенева невозможно было не вспомнить творчество русского классика, и все собравшиеся в читальном зале отвечали на вопросы видеовикторины по творчеству писателя. Всем очень понравилась выставка-продажа фиалок, выращенных А.С. Сыроквашей, а также ее советы по выращиванию комнатных растений. В конце вечера были подведены итоги конкурса-рейтинга самых популярных литературных цитат "Цитата дня" и названы победители.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика