МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-06-07

Пушкинский бульвар

   6 июня в городском сквере прошел ежегодный Пушкинский бульвар, посвященный дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Сотрудники центральной и детской библиотек подготовили обширную программу. Взрослые и дети с летних площадок школ города играли, читали стихи великого поэта, рисовали и отгадывали загадки.

   Среди цветущих деревьев расположился летний экспресс-театр, и школьники из спортивного лагеря под руководством Е.А. Ерохиной показали зрителям инсценировки стихотворения «Вурдалак» и «Сказки о рыбаке и рыбке».

   На поляне все желающие приняли участие в конкурсе «Рисуем Пушкина». Перед участниками стояла задача: всем знакомый автопортрет Пушкина в профиль нарисовать как можно ближе к оригиналу. Из конкурсных работ лучшими признаны рисунки учащихся МКОУ «СОШ № 9» Лушниковой Вики 2 кл., Федотовой Вари и Габидуллиной Карины.

   Без труда ребята из МКОУ «СОШ № 3» под руководством О.В. Маковкиной справились со всеми конкурсными заданиями – отыскали вещи, которые «оставили» в сквере литературные герои, по описанию узнали сказочных персонажей; быстро и весело ответили на вопросы сказочной викторины.

   Взрослые вспомнили поэтические строки Пушкина из его лирических и драматических произведений, читали наизусть знакомые всем стихи. Самые активные получили сладкие призы.

   Праздник, подготовленный библиотекарями детской библиотеки, посетили дети из пришкольного лагеря МКОУ «СОШ № 3», дети-инвалиды, дети из малоимущих и опекаемых семей в сопровождении родителей и сотрудников КЦСОН.

   Каждый мог найти себе занятие по душе на Пушкинском бульваре: половить рыбку вместе со Стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке» (библиотекарь Н.П. Кучина), поиграть в весёлые игры с героиней этой же сказки Старухой, только не злой и сварливой, а доброй и щедрой (библиотекарь Т.И. Рюмина). А проверить свои знания сказок Пушкина можно было на «Загадочной» скамье у мудрого Звездочёта (заведующий детской библиотекой Г.А. Бушуева).

   Ребята декламировали хором знакомые слова, продолжая бессмертную пушкинскую строчку: «Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч…», участвовали в конкурсах «Кто лишний?», «Подскажи словечко», «Телеграммы от пушкинских героев». Все желающие могли сфотографироваться на память с героями А.С. Пушкина.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика