МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-06-22

К 75-летию Курской битвы

Накануне Дня памяти и скорби, в рамках Международной акции «Помним. Чтим. Преклоняемся», организованной Курской областной библиотекой для детей и юношества к 75 - летию Курской битвы, в детской библиотеке состоялся ряд мероприятий для детей младшего и среднего школьного возраста.

С целью сохранения памяти поколений о событиях Великой Отечественной войны и её героях, привлечения внимания читателей к героическому прошлому России с детьми из пришкольного оздоровительного лагеря МКОУ «СОШ № 3» прошли уроки памяти «Огненная дуга»,  громкие чтения поэтических и прозаических произведений о героической Курской битве, организована книжно-иллюстративная выставка «Мы этой памяти верны».

Значительное внимание в ходе мероприятий отводилось рассказу об участии в Курской битве нашего прославленного земляка Дважды Героя Советского Союза К.А. Евстигнеева, зачитывались отрывки из книг: «Крылатая гвардия» и «О героях-земляках». Также ребята с интересом прослушали рассказы о героях Курской битвы из сборника С. Алексеева «Ради мира на Земле», посмотрели мультфильмы на военную тему.

А на совместном мероприятии с КЦСОН для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся мастер-класс «Мастерим из бумаги танки и самолёты». Ребята смастерили себе бумажные танки и самолётики, раскрасили их красными звёздочками и, довольные, разошлись по домам.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика