МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-10-30

«В гостях у Маршака»

Детская библиотека приняла участие в международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой.

24 октября с творчеством знаменитого детского писателя познакомились второклассники МКОУ «СОШ № 4», посетившие литературную гостиную «В гостях у Маршака». Библиотекарь Н.П. Кучина рассказала детям о детстве и юности поэта, все вместе вспомнили строки его произведений, посмотрели сценки кукольного театра «Где обедал воробей», «Лиса и волк», представленные юными артистами из 4а класса МКОУ «СОШ № 4». А затем пришёл весёлый Клоун с сундуком, он загадывал детям загадки Маршака, а помощники находили в сундуке отгадки: очки, часы и даже…молоток с гвоздями. Самуил Яковлевич был не только писателем, но и талантливым переводчиком. На празднике прозвучали забавные стишки народной английской поэзии:

Плывёт, плывёт кораблик,

Кораблик золотой,

Везёт, везёт подарки,

Подарки нам с тобой.

И «приплыл» игрушечный кораблик, полный сладких призов на радость детям. Такой подарок приготовили им родители по случаю начала осенних каникул.

Литературный праздник закончился коллективной фотосессией на фоне книжной выставки и портрета С.Я. Маршака на память об этом чудесном дне.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика