МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-01-18

Акция "Дарим тепло"

Целый месяц мастерицы из «Мастерской доброты», что каждый понедельник собираются в читальном зале районной библиотеки, вязали теплые вещи для детей, а в Святочную неделю, которая длится с 7 и до 19 января, их раздавали.

В ходе рождественской акции 14 января в районной библиотеке был организован праздник «Дарим тепло» для многодетных семей. Его ведущая Наталья Петина рассказала о той работе, которая предшествовала этому торжественному событию, познакомила с выставкой изделий, на которой представлено более полусотни изделий: носки, варежки, шарфики и шапочки, жилеты всех 16 мастериц, а также неравнодушных женщин, присоединившихся к акции, Тамары Савенко и Натальи Пономаревой. На этом празднике наши заботливые бабушки-мастерицы с удовольствием надели на ребят вязаные вещи. Рождественская викторина по всем библейским событиям наполнила высоким смыслом все происходящее и все ребята, кто отвечал, и кто просто внимательно слушал - получили сладкие призы.

Яркие краски празднику придали артисты из детского развлекательного центра «Оранжевое настроение». Обаятельные и веселые герои Бамблби и Свинка играли и веселились вместе с детьми: ловили кометы, спасались от метеоритного дождя, танцевали. В заключение всем детям они подарили бесплатные абонементы на посещение «Оранжевого настроения».

Стоит отметить, что шерстяные нитки для «Мастерской доброты» приобретены на средства Президентского гранта в рамках проекта «Серебряный старт».

В Крещенские морозы не только теплые вещи согревают людей, но и тепло души, которыми щедро делились все собравшиеся в зале дети и взрослые!  

В течение Святочной недели уже 10 многодетных семей получили помощь, более полусотни вязаных вещей подарены детям, и акция продолжится до 19 января. «Серебряные волонтеры" из числа мастериц развезут оставшиеся вязаные теплые вещи по домам  вместе со специалистами КЦСОН тем семьям, которые не смогли прийти на праздник, потому что их детки приболели.

Подробнее о проекте «Серебряный старт» >>

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика