МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-02-06

«Театр – это сказка, театр – это чудо!»

2019 год объявлен Годом театра в России. Театральные встречи в библиотеке – важнейшее средство привлечения к чтению. Не случайно еще А.С. Пушкин восклицал: «Театр - это волшебный край!» Эти слова великого поэта стали цитатой к красочной арт-выставке «Чудесный мир театра», оформленной сотрудниками абонемента. Здесь можно познакомиться с книгами по истории театра, о жизни театральных актёров, о различных видах театра. Всевозможный иллюстративный материал: занавес с кистями, афиша, программки, билеты, маски – всё это делает выставку притягательной для детей.

В читальном зале вниманию маленьких читателей представлена выставка книг и кукол «Театр книги», посвященная самому сказочному виду театра – кукольному. В любое время читальный зал может превратиться в театральную площадку, где дети разных возрастов могут почувствовать себя актерами, попробовать самостоятельно поставить кукольный спектакль и просто поиграть.

В Год театра в библиотеке пройдёт цикл бесед «Какие они, театральные куклы?»

31 января дети из танцевального коллектива «Апрель» познакомились с куклами-марионетками и куклами-перчатками Би-ба-бо, разыграли сценку-экспромт «Лиса, волк и медведь» по мотивам русской народной сказки.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика