МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-02-22

Семинар «Библиотеки района: «плюсы» и минусы» 2016 года»

21 февраля в Шумихинской центральной районной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников на тему «Библиотеки района: «плюсы» и минусы» 2016 года».

Итоги деятельности библиотек за 2016 год подвела директор МКУК «ШЦРБ» Г.М. Васянович, отметила слабые стороны в работе нескольких сельских библиотек, ошибки при составлении цифровых статистических отчетов. Уделила внимание учету справок и планам на новый год. Галина Михайловна поздравила заведующую филиалом «Рижская сельская библиотека» Наталью Михайловну Кравчук с победой в конкурсе на лучший аналитический отчет о деятельности библиотеки в 2016 году, объявленный среди сельских библиотек района.

Дополнила выступление директора заведующая информационно-методическим отделом В.В. Кульпина, проведя анализ культурно - досуговой деятельности, с показом презентации о наиболее интересных и значимых мероприятиях библиотек, проведенных в Год российского кино.

Заведующая Детской библиотекой Г.А. Бушуева в своей консультации «Ступеньки в мир природы» отметила актуальность работы библиотек с художественной литературой о природе для детей. Была показана презентация «Читаем книги о природе» (писатели–природоведы – детям). Дана информация о вебинаре «Профилактика суицидальных проявлений у подростков».

Библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки провели показательное мероприятие эрудит – лото «Армейский магазин» для сельских коллег.

Семинар способствовал выявлению ошибок в работе библиотек в прошедшем году и решению вопросов по их исправлению в дальнейшей, плодотворной деятельности.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика