МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-03-06

Фольклорный праздник «Широкая Масленица»

Здравствуй, весёлая чудо – Масленица!

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

5 марта в детской библиотеке совместно с отделом по работе с семьёй ГБУ «КЦСОН по Шумихинскому району» для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, задорно и весело прошел фольклорный праздник «Широкая Масленица».

Весёлые Скоморохи (библиотекари Пономарева Н.В. и Рюмина Т.И.) познакомили детей с традициями празднования русской Масленицы. Участники праздника «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Вместе с задорной ярмарочной куклой Петрушкой дети отгадывали загадки, играли в забавные игры. Особенно всем понравилось соревнование «Кто кого перепляшет» и старинная масляничная игра «Сковорода». А после того, как гости наигрались, пришла пора угоститься румяными и красивыми блинами, приготовленными библиотекарями и сотрудниками КЦСОН.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика