МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-03-15

Областная культурно-образовательная акция «Диктант по произведениям В. Ф. Потанина»

МКУК «Шумихинская центральная районная библиотека 13 марта подключилась к областной культурно-образовательной акции «Диктант по произведениям В. Ф. Потанина». Главные цели акции – популяризация творчества замечательного зауральского писателя Виктора Федоровича Потанина среди детей и молодежи, а также проверка грамотности участников Диктанта.

Площадкой по проведению диктанта стал читальный зал центральной библиотеки. С книгами В.Ф. Потанина из фондов центральной библиотеки участников Акции знакомила зав. отделом обслуживания Н. Петина. Тексты для диктанта были  предоставлены организатором Акции ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина». А проверить свои знания пришли учащиеся 8-А класса МКОУ «СОШ № 4».

Диктант по рассказу В.Ф. Потанина «Шумят тополя» провела хорошо знакомая и любимая учитель русского языка и литературы О.В. Назарова. Может быть, поэтому ребята не волновались, легко справились с диктантом и написали на оценку «отлично» и «хорошо». Работы оценивались в соответствии с «Нормами оценки письменных работ учащихся». Проверить свою грамотность пришли и взрослые читатели библиотеки. Диктант провела директор библиотеки Г.М. Васянович. Для написания диктанта был выбран текст, предназначенный для студентов по рассказу В.Ф. Потанина «Привези мне камешек».

Всем участникам Акции, несмотря на неуверенность, было  интересно вспомнить школьные годы и еще раз проверить себя. После диктанта захотелось еще раз перечитать произведения В.Ф. Потанина, поэтому уходили из библиотеки с книгами зауральского знаменитого автора. Победителем в группе читателей библиотеки стала Щвец Наталья Александровна.

Всего в этот день приняли участие в областной Акции и писали диктант 29 человек. Все «отличники» по итогам акции будут награждены Благодарственными письмами.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика