МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-03-22

Открываем мир театра: Неделя детской книги-2019

Ежегодно в последние дни марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской и юношеской книги. В этом году она будет посвящена театру и пройдет по всей стране под общим названием «Стихи – на сцену!».      

В детской библиотеке в дни весенних каникул все мероприятия будут также посвящены театральному искусству, а ещё юбилеям книг и детским писателям.

21 марта в актовом зале МКОУ «СОШ №4» для младших школьников состоялось открытие Недели детской книги – 2019 «Открываем мир театра». Со сцены прозвучали стихи о театре в исполнении чтецов из театрального коллектива «Буратино» МКУК «Шумихинский районный Дом культуры» (руководитель Евсикова О.И.). Ребята узнали об истории кукольного театра на Руси, посмотрели выступление весёлого Скомороха, кукольное представление «Петрушка и медведь». Праздник продолжился показом кукольных инсценировок по русским народным сказкам: «Теремок» и «Каша из топора» в исполнении юных артистов из кукольных кружков «Ладошки» (детская библиотека) и «Балаганчик» (районный Дом культуры). Праздник подарил маленьким зрителям радость встречи с прекрасным искусством – миром театра.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика