МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-03-25

Региональный интерактивный форум «Человек в мире профессий»

Специалисты Шумихинской центральной районной библиотеки 21 марта приняли участие в региональном интерактивном форуме «Человек в мире профессий» на базе Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Выбор профессии – один из важных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, ведь выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Количество профессий в наши дни измеряется четырехзначным числом. Цель форума – привлечение внимания учащихся общеобразовательных школ района к профессиям, востребованным на региональном рынке труда. Учащимся 8-10 классов школ города и района была предоставлена возможность познакомиться с профессиями пожарного, военного, повара, мастера отделочных строительных и декоративных работ, бухгалтера, парикмахера, библиотекаря, журналиста, хореографа. На профессиональной площадке «Библиотекарь» ребята в доступной форме познакомились с качествами и умениями, присущими нашей профессии, выполнили практическое задание по поиску ответов на заданные библиотекарями вопросы Что? Где? Как? Почему? с помощью энциклопедических словарей юного астронома, зрителя, натуралиста, техника.

А подготовили и провели занимательный экскурс о любимой профессии заведующий информационно-методическим отделом Валентина Кульпина и библиотекарь кафедры «Юность» Любовь Томилова. По итогам форума самые активные участники награждены Дипломами «Лучший в профессии». А самыми лучшими в профессии «библиотекарь» признаны, выполнившие все задания, учащиеся «Крутогорской СОШ».

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика