МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-04-24

«Весь мир – театр»: литературное путешествие

19 апреля литературное путешествие «Весь мир – театр» для учащихся 8а и 8б классов МКОУ «СОШ № 3» началось в обновленном зрительном зале районного дома культуры. Библиотекари Т.И. Гаврилова и Н.В. Петина рассказали ребятам о том, как устроена сцена, на какие зоны делится зрительный зал и как принято вести себя в театре. Все знают, что согласно выражению К. Станиславского, театр начинается с вешалки, а вот спектакль начинается со сценария.

Следующая остановка была сделана на абонементе районной библиотеки, где на полках стоят книги великих писателей и драматургов прошлого и настоящего. Школьников встретила библиотекарь юношеской кафедры Л.Х. Томилова. Ребята получили задание найти книги У. Шекспира и Ж. Мольера, Н. Гоголя и А. Островского.

Путь продолжили в читальный зал, где началось виртуальное путешествие по литературе разных стран. Средневековая Англия, где жил и творил У. Шекспир, и Франция, где в ХVII веке жил создатель классической комедии Ж-Б. Мольер. Россия и Украина, которых прославил в своих книгах Н.В. Гоголь. Ребята угадывали произведения и смотрели видеофильмы, учились выражать свои эмоции аплодисментами и соревновались в произношении скороговорок, отвечали на вопросы театральной викторины.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика