МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-04-26

Акция добра: благотворительная акция "Кораблик доброты"

В рамках Весенней недели добра читатели нашей библиотеки уже в 3-й раз приняли участие в Международной благотворительной акции «Кораблик доброты», которую организовали детские библиотеки г. Самары.

С 15 по 24 апреля все желающие смогли изготовить бумажный кораблик в технике оригами и вместе с доброй, полезной книгой и своими тёплыми пожеланиями подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В библиотеке был организован сбор книг, проводились мастер-классы по изготовлению корабликов. Дети от всей души писали на своих корабликах дружеские пожелания: «Будьте умничками. Читайте больше!», «Будь весёлым, энергичным и чтобы было всё отлично!» и т.д.

25 апреля представители нашей библиотеки посетили школу-интернат с игровой развлекательной программой «Если добрый ты – это хорошо!» для детей 7-10 лет. Ребята с восторгом участвовали в различных забавных конкурсах вместе с добрым клоуном Клёпой: в образах кошек ловили рыбок, были и жонглёрами, и силачами. В конце праздника, в подарок от читателей нашей библиотеки, дети получили книги и кораблики с добрыми пожеланиями.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика