МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-09-20

Неделя туризма

В рамках Недели туризма в читальном зале районной библиотеки состоялась встреча с директором туристического агентства Н.И. Симаковой.

Первая часть встречи «Страна солнца и моря. Туристическая Турция» была посвящена году Турции в России. Побывав пять раз в Турции, Наталья Ивановна с большим удовольствием рассказала о достопримечательностях, которые непременно стоит посмотреть, помимо пляжного отдыха. Причудливые бассейны Памуккале, Дом Девы Марии, древняя Троя - Чанаккале, Эфес, где стоит Храм Артемиды, сохранилась библиотека Цельсия и еще много других памятников мировой культуры, знакомых всем по школьным учебникам истории.

Во второй части встречи Наталья Ивановна рассказала о популярных туристических маршрутах Урала и Сибири – Зюраткуль, Тургояк, Тобольск и других. Собравшиеся в зале члены клуба «Провинциалка» поделились впечатлениями от летних путешествий по Южному Уралу – в Далматово, в Миасс и Ильменский музей камня, в Аркаим по проекту «Серебряный старт» районной организации ветеранов.

Было решено этой осенью продолжить цикл летних путешествий и совершить поездку в красивый сибирский город Тобольск, где имеется уникальный каменный кремль и множество других достопримечательностей в музее-заповеднике.

 

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика