МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-11-18

Мы против наркотиков!

В рамках межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции "Дети России 2019", проходившей с 12 по 15 ноября, в детской библиотеке состоялся ряд мероприятий.

На уроке здоровья «Нет – вредным привычкам» с учащимися 4в класса МКОУ «СОШ № 4» состоялся откровенный разговор с детьми о полезных и вредных привычках, подробнее об опасных привычках дети узнали во время просмотра видеоролика «Вредные привычки». Затем  ребята успешно ответили на вопросы викторины «Азбука здоровья» и получили памятки «Правила здоровья».

Час информации «Мифы и правда о наркотиках» прошёл с учащимися 6в класса  МКОУ «СОШ № 4». Ребята узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведениячтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления – что знать, чтобы не поддаться на провокации, суметь им противостоять. Затем состоялся просмотр видеороликов: «Как действуют наркотики», «Выбор». В ходе урока библиотекарь Н.В. Пономарева раздала всем участникам мероприятия листовки антинаркотической направленности «Даже не пробуй!», разработанные и изготовленные детской библиотекой.

В течение недели для подростков, посетивших абонемент библиотеки, проходила демонстрация социальных видеороликов антинаркотической направленности.

На информационном стенде «Жизнь без наркотиков» все желающие смогли познакомиться с информацией о вреде наркотиков.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика