МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-11-26

Праздничная программа «Мамы добрые глаза»

25 ноября читальный зал районной библиотеки превратился в выставочно-концертный зал, где прошла праздничная программа «Мамы добрые глаза», посвященная Дню матери.

Директор библиотеки, председатель городской Думы Г.М. Васянович тепло поздравила всех собравшихся женщин с праздником мам.

Поэзия и самая красивая музыка, искренние слова благодарности матерям во время программы, подготовленной сотрудниками библиотеки Т.И. Гавриловой, Г.М. Шапкиной, В.М. Черношейкиной, тронули зрителей до слез. Всем понравились видео-викторина по песням, стихам, произведениям живописи, посвященным материнству, литературная викторина «Сказочные мамы и бабушки»; порадовали и повеселили подборка забавных видеороликов о маленьких детях и животных.

Праздничное мероприятие стало заключительным аккордом проекта районной организации ветеранов «Серебряный старт» от ФПГ. Гостями встречи стали почти полсотни самых активных участников проекта, те, кто занимался в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству и в мастер-классе по креативному рукоделию. 

Радовали и удивляли своим разнообразием выставка изделий участников проекта. Чего тут только не было: варежки в технике валяния из шерсти, картины из шерсти, акварели, сувенирные валенки, панно с вышивкой атласными лентами, цветы из капрона и светильники, тканые коврики и сумки, объемные цветы из фоамирана и свит-дизайн из итальянской гофрированной бумаги. Красивые вещи, связанные спицами и крючком – костюмы для взрослых, детские вещи, ажурные шали и палантины, салфетки и многое другое.

На празднике присутствовали начальник отдела культуры Администрации Шумихинского Л.А. Самохвалова, председатель районного совета ветеранов, руководитель проекта «Серебряный старт» З.И. Бушуева. Они поздравили гостей встречи и вручили грамоты самым активным женщинам зрелого возраста.

В теплой, почти домашней обстановке состоялся концерт с участием Е. Каракуловой, Э. Квашнина, группы «Непохожие» и вокального ансамбля «От сердца к сердцу».

С обзором выставки рукоделия познакомили руководитель мастер-класса по ДПИ С.Н. Яренских, Г.М. Шапкина и Г.А. Насыпова. Они  рассказали о работе, которая велась в течение года, поблагодарили всех участников за трудолюбие, творчество и стремление к совершенству.

В заключение собравшиеся посмотрели видеофильмы о летних путешествиях в рамках проекта и занятиях фитнесом в фитнес-клубе «SUNNY  LIME», и все желающие написали слова благодарности в «Книге отзывов проекта».  

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика