МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2019-12-17

Библиотечный урок «Периодические издания в библиотеке»

Периодические издания – важная часть социальной жизни общества. Газеты и журналы не только дают самую актуальную информацию о том, что происходит в стране и в мире, в различных отраслях науки и техники, в культуре, но и имеют возможность аналитики, а с поддержкой интернет-сайтов и еще более мобильной и широкой обратной связи с читателями.

Совместно с учителями английского языка МКОУ «СОШ № 4» в читальном зале районной библиотеки был проведен библиотечный урок «Периодические издания в библиотеке» для старшеклассников 9а, 9б, 9в классов. Библиотекари оформили выставку и подготовили обзор: Н.В. Петина рассказала о всероссийских газетах и журналах, об их классификации, истории, тематическом разнообразии, подробнее остановившись на литературно-художественных журналах, а Т.И. Гаврилова провела обзор областных газет «Новый мир», «Зауралье» и районных газет «Знамя труда» и «Наша Шумиха».

Старшеклассники приняли активное участие, они подготовили сообщения на английском языке о еженедельных газетах «Аргументы и факты», «Российская газета», «Собеседник». Библиотечные уроки прошли интересно и были очень познавательными для ребят.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика