МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-04-06

«Весёлое путешествие по книжным страницам»

С 24 марта по 1 апреля прошла традиционная Неделя детской книги. Неделя детской книги – это праздник встречи с книгой, праздник любознательных детей и взрослых, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.  

«Весёлое путешествие по книжным страницам» - под таким общим названием в нашей детской библиотеке прошли разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

Открылась Неделя детской книги театрализованным представлением по сказкам К.Чуковского «Слава комарам и добрым докторам!». Праздник состоялся в актовом зале МКОУ «СОШ №4» для учащихся 1-х классов.  Бармалей, Федора и доктор Айболит - любимые герои сказок дедушки Корнея, пришли в гости к детям в этот день, подарили им массу незабываемых впечатлений. Ребята ответили на вопросы викторины, посмотрели мультфильмы "Федорино горе" и "Телефон", слайд-презентацию "Загадки Корнея Чуковского".

В дни каникул дети смогли принять участие в литературном состязании по угадыванию сказочных вещей «Сундук с загадками», прослушать интересную литературную презентацию о книгах-юбилярах 2017 года «Книги-именинницы», ответить на вопросы шуточной викторины и смастерить из бумаги свою «птицу высокого полёта» в творческой мастерской «Самоделки всем на радость».

Все мероприятия Недели детской книги прошли с участием детей-инвалидов и их родителей из клуба «Надежда» при ГБУ КЦСОН (руководитель клуба Горнова А.И).

Библиотекари развлекали детей не только в стенах библиотеки, но и совершили литературный вояж в школу-интернат, где состоялся литературный праздник «Домовёнок Кузя приглашает в гости», посвященный юбилею книги Т. Александровой «Кузька». Ребята узнали много интересного об этом добром и симпатичном герое, посмотрели презентацию про эту замечательную книгу и её автора, поиграли с забавным домовёнком (кукла). Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма «Дом для Кузьки».

Праздник детской книги завершен, но любовь к книге и чтению продолжается. Хочется надеяться и верить, что в нашей библиотеке станет еще больше любознательных и прилежных читателей.

Подошел к концу наш праздник,
Вам желаем всей душой
С книгой ладить и дружить!
Пусть любовь к хорошей книжке
С вами вместе будет жить!

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика