МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-04-17

«Экология от А до Я»

14 апреля в детской библиотеке состоялся День экологической грамотности «Экология от А до Я» в рамках Всероссийской акции «День экологических знаний». В библиотеке были подготовлены выстаки книг: «Землянам – чистую планету», «Земля – наш дом», «По местам заповедным», «По страницам Красной книги»; информационный стенд «15 апреля – День экологических знаний».

С детьми из клуба друзей природы «Росинка» состоялся  эко-урок «Путешествие по Красной книге Курганской области». Дети познакомились с животными из Красной книги: Бабочкой (макет), Ёжиком (кукла) и Жабой (кукла), прослушали их рассказ о себе, все вместе пролистали страницы Красной книги Курганской области, повторили правила поведения в природе. Во время урока звучала аудиозапись песен «Красная книга» и «Просьба».

С учащимися 6а класса МКОУ «СОШ №4» состоялся эко-урок «Земля – наш общий дом». В ходе урока ребята озвучивали печальные факты пагубного влияния человека на живую природу: исчезающие виды животных и птиц, загрязнение окружающей среды. С большим интересом ребята просмотрели сценку «Суд над лягушкой и волком» - о том, что в природе не существует полезных и вредных существ, там всё служит друг другу и взаимно приспособлено. В заключение ребята приняли участие в конкурсе «По страницам Красной книги».

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика