МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-04-24

Библионочь-2017 «Путешествие в экостиле»

«Путешествие в экостиле»

21 апреля  Шумихинская  центральная  библиотека встречала всех любителей книг и приключений на «Библионочь-2017» под названием «Путешествие в экостиле».

Библионочь-2017 началась с зажигательной ZUMBA. В читальном зале районной библиотеки студенты аграрностроительного колледжа узнали много нового о латиноамериканских авторах-писателях и их произведениях. А затем вышли на улицу и отожгли от души! Весеннего позитива и драйва добавили звезды фитнес-клуба «Sunny Lime» и в вечерней программе. Они представили видео-презентацию, в которой показали свою активную деятельность, пропаганду ЗОЖ. А после вместе с читателями, прямо в читальном зале станцевали «Латину» и рассказали о правильном питании.

Организаторы-библиотекари  придумали видео-викторину на тему экологии. Гостей встречали богини Флора и Фауна в исполнении сотрудников библиотеки  К. Галичиной и Л. Томиловой.  Выставки, книжные пирамиды, библиотечные талисманы, литературные предсказания ожидали участников.

А затем путешествовали…

О красоте природы Курганской области и всего Урала рассказала Наталья Симакова, представитель турагенства «ТурТрэвел».

В мир творчества и поэзии  увлекли  выставка  картин  уральской природы художника Фарида Набиуллина и стихи собственного сочинения  местных поэтов-участников клуба «Лира». Единение с природой почувствовали и когда пробовали весенний вкусный березовый сок!

На странице «Зеленая библиотека: Сезон 2017» зрители  смогли не только узнать, как правильно вырастить комнатные растения, но и приобрести   яркие красочные  красивые фиалки, примулы, выращенные заботливыми руками  постоянной читательницы библиотеки Аполлинарии Степановны Сырокваши.

Секретами ухода за садовыми культурами делилась с аудиторией опытный специалист по защите растений А.И. Клокова, участники долго не хотели ее отпускать, как кстати пригодились ее советы  в начале сезона.

И по традиции Библионочь завершил Форум креативного рукоделия. Здесь был праздник творчества. Зрители  познакомились с техникой скрапбукинг в исполнении Н.Н. Сухотских. Воспитатель детского сада Наталья Михайловна Сапогова представила не только выставку народных кукол, но и рассказала аудитории какие бывают куклы и для чего они предназначались на Руси. Зрители узнали, что куклы бывают обережные, обрядовые, игровые: Успешница, Благодать, Домовушница, Масленница, Красота, свадебная, Перевертыши, Неразлучники и многих других  народных кукол смогли посмотреть участники форума.

Самые выносливые читатели  остались на мастер-класс по плетению корзин из бумаги. А подготовила и провела его воспитатель детского сада №12 Савенко Тамара Владимировна.

Расходились поздно, немного уставшие, но счастливые. Всем понравилось, говорили, что никогда не думали, что может быть так интересно в библиотеке и что за один вечер можно столько много узнать.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика