МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-04-26

Встреча с писателем

В рамках областной эколого-литературной акции «Читаем вместе! О природе с любовью!», инициированной Курганской областной юношеской библиотекой в День экологических знаний в читальном зале районной библиотеки состоялась встреча автора книг о природе из села Птичье  А.А. Томилова с учащимися 8 класса школы №4.

Красивые и образные описания природы таежного края и казахстанской степи покорили юных читателей. Ребята задавали много вопросов, желая больше узнать о жизни людей в дальних уголках нашей страны, где бывал и работал охотоведом в прошлые годы Андрей Андреевич, о том, как пишутся книги, что вдохновляет его на творчество.

С большим вниманием, волнуясь и сопереживая, ребята слушали отрывок из повести «Соленая степь» в авторском исполнении о дружбе подростка и его коня и о трагических событиях, которые разлучили их навсегда.

В заключение библиотекарь познакомила ребят с новой книгой А.А.Томилова «Соболиные сопки», которая была издана в Кургане этой весной. В ней также много рассказов о жизни в затерянных на карте сибирских деревнях, таежном промысле, величественной красоте северной природы.   

Дружныеаплодисменты ребят в завершение встречи были знаком признательности автору за чудесные описания природы и взаимоотношений человека и животных.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика