МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-05-05

«Мы гордимся нашей Победой»

#ПамятьПобеды

4 мая в читальном зале Шумихинской центральной районной библиотеки собрались ветераны труда, члены местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» (председатель Гизитдинова Г.Н.)  на литературно-музыкальный вечер «Мы гордимся  нашей Победой».

Организаторы встречи учли пожелание аудитории услышать больше песен о Великой Отечественной войне. Участники вечера смогли не только послушать песни в исполнении Валерия Филиппова, работника районного Дома культуры, но и самим принять участие в исполнении. Валерий Николаевич поздравил собравшихся с наступающим праздником Днем Победы, поделился интересной информацией об истории создания песен военной тематики, а затем пели песни и новые («Серая шинель»), и дорогие сердцу («Катюша», «О героях былых времен»).

Затем сотрудницы библиотеки Л. Родионова и Л. Томилова рассказали о символах Победы, с которыми шли в бой наши отцы и деды, защищая нашу страну, и о символах Победы наших дней. На экране проходили документальные кадры времен Великой Отечественной войны, видеофрагменты из знакомых военных фильмов с песнями «Смуглянка», «Темная ночь», «Священная война», звучали стихи, и всем собравшимся становилось ясно — никому и никакой неправдой не отнять у нас нашу Победу. Все участники прикрепили праздничные георгиевские ленты. И снова пели песни военных лет, в них вся правда Великой Отечественной. Пели песни, какие помнят с детства, теперь уже под аккомпанемент баяна в исполнении  Г. А. Насыповой.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика