МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-06-07

«Как вечно Пушкинское слово»

#Пушкиннашевсё #КультураРФ

6 июня Шумихинская центральная районная библиотека провела теперь уже ставшую ежегодной акцию Пушкинский бульвар «Как вечно Пушкинское слово» и поздравила своих читателей и горожан с Пушкинским Днем России и Днем русского языка. В  этот день, для читателей библиотеки была развернута выставка - просмотр литературы «Венчанный музами поэт». Все желающие смогли попрактиковаться в знании русского языка и творчества А.С. Пушкина и письменно отвечали на вопросы викторины «Тропа к Пушкину», а в подарок от библиотекарей получали сладкие призы и книжные закладки с профилем любимого поэта  и поздравлением.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Поэт имеет своих почитателей во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Вспомнить любимые с детства произведения  можно было  в читальном зале центральной библиотеки. В этот день  библиотечными работниками была подготовлена  красочная видеовикторина «Сказки А.С. Пушкина». А проводили ее литературные герои пушкинского времени, в роли которых выступили ребята-первокурсники Шумихинского аграрно-строительного колледжа: Булков Данил, Гаврилова Ксения, Гредасова Дания, Нина Коновалова. Активными участниками  праздника и знатоками Пушкина на этот раз стали ребята трудового отряда "СОШ №3" под руководством педагога Людмилы Николаевны Завьяловой. Все, кто ответил на наибольшее количество видеовопросов,  получили  сладкие призы. Затем действие по традиции  продолжилось на городских аллеях, где жители смогли просмотреть выставку литературы, посвященную А.С. Пушкину, а также блеснуть эрудицией, получить заслуженные призы и сфотографироваться на память об этом замечательном празднике русской литературы.

В это же время на городском бульваре для детей из летних оздоровительных лагерей МКОУ «СОШ №4» и «ООШ №9» встретили герои пушкинских сказок, в этом году олицетворяющие животный мир, это: Медведь, Золотой петушок и Шмель. Свою праздничную программу сотрудники детской библиотеки проводили в рамках ежегодной межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Ребята с удовольствием декламировали вслух строки пушкинских сказок, отгадывали вопросы викторины, определяли авторов телеграмм, хозяев сказочных предметов, рисовали на асфальте любимых пушкинских героев и даже поиграли в подвижные игры: «Море волнуется», «Путаница», «Ручеек». Участниками акции стали более 60 детей, их всех объединила любовь к творчеству самого известного поэта России.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика