МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-06-09

«Выбирая имя, определяем будущее»

Тест-драйв «Выбирая имя, определяем будущее» состоялся 9 июня для пенсионеров из клуба «Провинциалка» и Совета районной организации ветеранов в читальном зале Шумихинской центральной районной  библиотеки.

Мероприятие было посвящено Дню России и его ведущая  Г.М. Васянович, директор библиотеки и председатель городской избирательной комиссии, в самом начале, открывая мероприятие, напомнила исторические события, которые предшествовали традиции празднования Дня России. Галина Михайловна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и отметила  важность внимания со стороны избирательной комиссии Курганской области к категории избирателей с ограниченными возможностями здоровья  и поколению  ветеранов, которые  составляют активную и самую мудрую часть избирателей.

В ходе мероприятия В.Н. Воробьева, Председатель ТИК Шумихинского района рассказала о становлении демократического государства и познакомила с порядком проведения нынешних выборов, рассказала об изменениях в избирательном законодательстве. Вопросов к Вере Николаевне было много, и на все она подробно ответила, разъясняя, как будут проходить нынешние осенние выборы, а также  предстоящие в следующем году выборы Президента Российской Федерации.

В ходе тест-драйва по избирательному праву  каждый  участник письменно отвечал на вопросы теста «Избирательное право и избирательный процесс», а затем началась командная интеллектуальная  игра, которую провела член  Шумихинской  ТИК  Н.В. Петина. У каждого вопроса было три варианта ответа, и задача команд состояла в том, чтобы обсудить и выбрать правильный вариант. Результаты показали, что у всех участников хорошие знания, и они уверенно ориентируются в выборной системе нашей страны. Всем было интересно узнать новое и проверить свои знания.

Праздничное настроение участникам мероприятия создали подготовленные сотрудниками Шумихинской центральной районной библиотеки подборки фильмов ко Дню России  и «Дети говорят: Что такое выборы».

Всем участникам, общественным объединениям клубу «Провинциалка» и Совету ветеранов от имени избирательной комиссии Курганской области  вручила  призы Председатель территориальной избирательной комиссии Шумихинского района  В.Н. Воробьева.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика