МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-08-07

Литературный бульвар в День города

Звонкими поэтическими рифмами поздравили город Шумиху с 125-летием участники свободного микрофона «Счастье жизни на земле родной». Звучали стихи земляков: О. Тхор, М. Сафроновой, В. Крайного, В. Шавлова, А. Орлова, М. Денисовой и многих других, как признание в любви к малой родине. Их читали самодеятельные чтецы, в каждую строчку вкладывая свои чувства и эмоции.

В юбилейный день рождения нельзя было не вспомнить о прошлом города Шумихи, ее предприятиях и учебных заведениях, замечательных людях и достижениях, программа продолжилась блиц-викториной «Город наш знакомый с детства».

Взрослые и дети приняли участие и в эрудит-лото «Окружающий нас мир», посвященный Году экологии в России, отвечая на вопросы о природе родного края, обитателях его лесов и полей.

Ведущим программы – библиотекарям Центральной библиотеки Наталье Петиной и Любови Томиловой, помогали кадеты клуба «Юный патриот» в образах героев русской классики – Анна Баженова, Алена Вершина, Илья Николаев и Ильяс Вариванов.

Книжный развал «Выбери книгу в подарок» пользовался большим успехом у тех, кто любит читать и рад пополнить свою домашнюю библиотеку новым изданием.

В городском сквере дети с удовольствием кидали мяч, сбивали кегли и отвечали на вопросы «Литературного боулинга» по сказкам, организованного библиотекарями Детской библиотеки Нинель Кучиной и Татьяной Рюминой. Самые азартные играли на интерес, пытаясь сбить все кегли сразу.

Все участники «Литературного бульвара» вместе с положительными эмоциями получили подарки и памятные призы.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика