МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-09-08

Молодежь и выборы (в рамках областной молодежной акции "Голосую впервые!"

Молодежь и выборы — актуальная тема от которой зависит будущее нашего государства. Только гражданская активность молодых, её грамотность способна двигать нашу страну по пути развития.

В рамках областной молодежной акции «Голосую впервые!» в Шумихинском аграрно-строительном колледже 7 сентября прошла  интерактивная игра и диспут «Выборы: за и против». В ней приняли участие студенты гр.128 (Клуб молодых избирателей «Молодое поколение выбирает») и первокурсники гр.119.  Ответы студентов  оценивали жюри в составе председателя ТИК В.Н. Воробьевой и член ТИК Н.В. Петиной. Ведущая игры К.С. Расторгуева, руководитель воспитательной службы ШАСКа, вначале предложила ребятам разминку, чтобы вспомнить основные понятия избирательного права, затем студенты разбирали сложные ситуации, которые возможны в день выборов, а потом перешли  к обсуждению спорных вопросов по теме выборов.       

Какая возрастная категория избирателей самая активная и почему; где больше активность избирателей — в городе или на селе; насколько прозрачны выборы в Российской Федерации; когда, как и в какой стране результаты выборов повлияли на смену политического курса страны и другие вопросы никого не оставили равнодушными. Как самые активные участники были отмечены Бучельникова Алла и Митрофанова Катя из группы 119, Булков Данил, Баженова Татьяна, Худяков Андрей, Шайхисламова Русалина, Гаврилова Ксения, Миронова Люба, Югова Настя из группы 128. Ребятам нужно было не только высказать свое мнение, но и аргументировать его, привести примеры, и с этим заданием они справились хорошо.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика