МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-02-01

Всероссийская благотворительная акция для библиотек "Подари ребенку книгу!"

Век информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач играют библиотеки, обслуживающие детей.

К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

В связи с этим Российская государственная детская библиотека объявляет ВСЕРОССИЙСКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ ДЛЯ БИБЛИОТЕК «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!».

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. С другой стороны, любой неравнодушный человек на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии, дополнив информацию фотографиями.

Не останьтесь равнодушными и вы, примите участие во 

Всероссийской благотворительной акции для библиотек 

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика