МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-10-26

«Безопасный Интернет – детям!»

Детская библиотека приняла участие в областной акции «Безопасный Интернет – детям!», объявленной Управлением культуры Курганской области и ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина». Акция проходила с мая по сентябрь 2017 года и была приурочена к десятилетнему юбилею общероссийской Недели Безопасного Рунета.

Основная цель акции: повышение уровня внимания детей, их родителей и руководителей детского чтенияк проблемам безопасности при использовании сети Интернет.

В рамках акции в библиотеке проводились индивидуальные и коллективные информминутки: «Темная сторона Интернета», «Безопасность при работе в Интернете»,  «Опасности on-line», «Лучшие сайты для детей». Библиотекари высказывали пожелание о том, чтобы ребята, совершая виртуальные путешествия, не забывали приходить в библиотеку и выбирали книги, досуг с которыми не менее интересен и полезен.

Все читатели младшего и среднего возраста получали флаер-листовки «Будь внимателен и осторожен в Интернете!», ребята старшего школьного возраста отвечали на вопросы анкеты «Осторожно, Интернет!»

С родителями детей дошкольного возраста была проведена беседа-рекомендация «Как сделать посещение Интернета безопасным для детей».

На абонементе постоянно действовал информационный стенд «Дети в Интернете», где были помещены памятки «Советы детям» и «Советы родителям» о правилах пользования Интернетом; буклеты, изданные библиотекой: «Осторожно: Интернет», «Дружба в сети: в чем риск?».

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика