МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-11-17

Неделя «Живой классики» в библиотеке

Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в следующем году уже в седьмой раз. Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок – по условиям конкурса, произведение не должно входить в школьную программу.

«Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! – говорит президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. – Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку».

В этом году в помощь участникам конкурса, их родителям и учителям, которые занимаются подготовкой ребят, пройдет неделя «Живой классики». Встречи состоятся в библиотеках по всей России с 20 по 27 ноября. Участники события узнают больше о конкурсе юных чтецов «Живая классика» и уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись», смогут задать вопросы методистам, познакомятся с интересными книгами из библиотечных фондов и получат подробные рекомендации по выбору литературы.

  МКУК «Шумихинская центральная районная библиотека» приглашает учителей, школьников и родителей будущих участников конкурса 22 ноября в 14.00 в читальный зал центральной библиотеки на творческую встречу «Искусство звучащего слова».

Конкурс юных чтецов "Живая классика" проходит в России в седьмой раз. Прием заявок ведется на сайте проекта. Принять участие в нем могут ученики 5–11 классов. Им предлагается прочитать наизусть фрагмент из произведения, не входящего в школьную программу, и успешно преодолеть школьный, районный и региональный туры. Лучшие из 2,5 млн. участников собираются на всероссийском финале в лагере "Артек", а самые талантливые и удачливые выступают на суперфинале на Красной площади в Москве.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика