МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-02-02

14 февраля - Международный день книгодарения

Вы думаете, что 14 февраля — это только День влюбленных? Нет! В этот день отмечается и другой чудесный праздник — Международный день книгодарения и в 2017 году состоится первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

В этот день книги находят новых хозяев, дети читают и радуются, а взрослые… Взрослые тоже радуются, потому что делать подарки так приятно!

Вот три простых способа отметить День книгодарения:

1. Подарите книгу 

Выберите какую-нибудь хорошую книгу в магазине или снимите ее с полки у себя дома и подарите ее кому захочется: другу, соседу, однокласснику.
А если подарить не получается, то просто возьмите книгу в библиотеке и дайте ее почитать ребенку. Ведь главное — делиться интересным чтением!

2. Пожертвуйте книгу 

Жертвуйте книги, старые и новые: библиотекам, школам, детским садам, больницам и т.д.

3. Оставьте книгу 

Оставьте книгу в любой приемной, на вокзале или коридоре поликлиники — где-нибудь, где людям приходится проводить время в ожидании.

Вы можете придумать и свои способы книгодарения. Главное, чтобы книги были хорошими и увлекательными!

Детская библиотека приглашает шумихинцев принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проводится 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения. 
Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»
Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Если в вашей домашней библиотеке есть детские книги, которые вы уже прочитали и хотели бы поделиться ими с другими, спешите принять участие в акции, подарите ребенку книгу! 
Телефон для справок: 8-(35245)-2-23-98.

 

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика