МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2017-12-22

Детская книга на пьедестале почета

Детские литературные премии, даже международные, менее известны, чем премии в области «взрослой» литературы. А ведь, если книга отмечена международной премией, это определенно говорит о ее качестве - высокой ценности текста, художественного оформления или перевода.

Одна из таких наград – включение в Почетный Список IBBY (Международный совет по детской книге). С 1970 по 2016 год в него включены 173 книги на 48 языках из 57 стран мира. Все они оригинального издания, выпущенные в определенном году.

Наша библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почёта», организованной ассоциацией «Растим читателя». Цель акции — привлечь внимание к российским книгам для детей и юношества, включенным в Почётный Список IBBY с 1970 по 2016 год. Почётный Диплом вручается авторам, иллюстраторам и переводчикам за конкретное издание в трёх соответствующих номинациях.

В фонде детской библиотеки нашлось 10 книг из Почетного Списка. На обложке каждой из этих книг мы разместили специальные наклейки - отличительный знак, использование которого одобрено Секретариатом IBBY.

Познакомиться со списком можно здесь

Детская библиотека  в рамках всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почета» приглашает читателей познакомиться с выставкой книг из фондов библиотеки, включенных в почетный список IBBY.

Читайте лучшее!

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика