МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-01-11

Новогодние каникулы в детской библиотеке

Вот и закончились  долгожданные  новогодние праздники. Сотрудники детской библиотеки постарались сделать досуг детей разнообразным, интересным и весёлым. Все каникулы работали красочные книжные выставки, на которых были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

По традиции, читатель, первым переступивший порог библиотеки в новом году, получает небольшой подарок, в этом году им стал Малетин Слава, учащийся школы-интерната.

Дети, посетившие праздничные мероприятия «Зимних сказок чудеса» и «Забавы у новогодней ёлки», узнали об истории празднования Нового года и Рождества, о традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки.

В дни каникул в библиотеке работала творческая мастерская «Новогодняя шкатулка зимы», желающие смогли принять участие в мастер-классе «Символ 2018 года», они смастерили собачку в технике оригами.

В ходе познавательно-игровой программы «Свет рождественской звезды», ребята из школы-интерната узнали много интересного об истории и традициях праздника. Путешествуя по 8 станциям квеста: «Зимние забавы», «Проделки пурги», «Запретный лес», «Святки-колядки» и т.д., ребята собрали 8 лучиков рождественской звезды и в конце праздника составили восьмиконечную Вифлеемскую звезду. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика