МКУК "Шумихинская центральная районная библиотека"



biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245)21913
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Назад к новостям

2018-01-18

История Зауралья

В рамках областного месячника краеведения, посвященного 75-летию Курганской области «И края в мире нет дороже», в детской библиотеке началась работа над реализацией литературно-краеведческого проекта «Детям о прошлом Зауральского края».

17 января ребята 2а класса МКОУ «СОШ №4» совершили исторический экскурс «Древнейшая история Зауралья», в ходе которого прошла презентация книги А. Жаровой «Зауралье в каменном веке».

В небольшом рассказе о коротком и опасном путешествии древнего девятилетнего мальчика и старейшины племени, автор серии книг для детей «История Зауралья» Анна Жарова, показала, как жили люди в нашей местности в каменном веке. С большим интересом ребята прослушали эту захватывающую историю, узнали много интересного о первобытных людях: на каких зверей они охотились, каким оружием пользовались, как впервые научились добывать огонь.

А из выступления ученого-археолога (библиотекарь Н.П. Кучина), ребята узнали, что древнейшая история Зауралья на самом деле начинается с конца древнего каменного века, что подтверждается археологическими раскопками.

В ходе игры-викторины «Жизнь первобытных людей» дети показали, что они многое усвоили из рассказа, эта тема была им интересна и познавательна.

Рекомендуем

Прочитать
Посетить
Посмотреть







Дополнительная Информация


Обратная связь


biblio-shumiha@mail.ru
Телефон: (35245) 2 -19-13
A
^ Наверх
Яндекс.Метрика